Главу департамента транспорта и автодорог подыскали в воронежской мэрии

Главу департамента транспорта и автодорог подыскали в воронежской мэрии

Максим Оськин согласился занять потенциально опасную должность в правительстве области


 

Губернатор Алексей Гордеев подписал указ о назначении Максима Оськина на должность руководителя департамента транспорта и автомобильных дорог Воронежской области. К новым обязанностям Оськин приступит сразу после праздника весны и труда, 2 мая.

До губернаторского указа Максим Оськин состоял в должности руководителя управления дорожного хозяйства администрации Воронежа. В последнее время местная публика привыкла к тому, что кадровое движение происходит в обратном направлении: из областных структур – в муниципальные, и случай Оськина как будто выбивается из этого ряда. Но стоит сказать, что Максим Оськин для правительства области нечужой человек: он несколько лет трудился в региональных структурах.

Напомним, как уже сообщала интернет-газета «Время Воронежа»,  24 апреля губернатор Алексей Гордеев подписал указ об увольнении прежнего руководителя департамента Александра Дементьева, который покинул эту должность со странной формулировкой – «по собственной инициативе».

Тогда же в облправительстве пояснили, что «выбор кандидатуры на должность руководителя департамента будет осуществляться из числа специалистов, в настоящее время работающих в сфере дорожного хозяйства региона».

Что ж, 37-летнего Максима Оськина можно отнести к их числу. В 2001 году он окончил Воронежский военный авиационный инженерный институт по специальности «автомобильные дороги и аэродромы», а в 2007 году добавил к этому диплом юрфака ВГУ. С августа 1996 года в течение десяти лет служил в армии в качестве командира дорожно-эксплуатационного взвода, имеет звание «капитан запаса».

Затем перешел на «гражданку»:  эксперт по строительству областной Торгово-промышленной палаты; главный специалист отдела реализации программы строительства доступного жилья, ведущий консультант того же отдела в главном управлении строительной политики области.

С июля 2009 года по февраль 2013-го работал на разных должностях в департаменте архитектуры и строительной политики области. Затем возглавлял областное казенное учреждение «Территориальное дорожное агентство». В воронежской мэрии он оказался в августе 2014 года, где сразу получил должность руководителя управления дорожного хозяйства.

В администрации города пока не могут назвать имени сменщика Оськина. Однако, по словам наших источников в органах власти, скорее всего, на дорожное хозяйство города будет переброшен бывший заместитель Дементьева Олег Котов. В таком случае продолжится тенденция «укрепления» муниципалитета проверенными кадрами из числа сотрудников облправительства.

Автор: Герман Полтаев

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.