Галина Карелова
становится все популярнее в СМИ

Галина Карелова становится все популярнее в СМИ

В медиарейтинге сенаторов представитель Воронежской области поднялась на три строчки 

Галина Карелова на посту представителя Воронежской области в Совете Федерации вновь заявила о себе не только как о востребованном, но и как о популярном политике. Она заняла шестое место в  медиарейтинге российских сенаторов, составленном информационно-аналитической службой «Медиалогия». И по сравнению с показателем месячной давности  поднялась в рейтинге на три позиции. Очень неплохой результат, особенно если учесть, что Карелова  лишь прошлой осенью  перешла на работу в Совет Федерации.

Методика «Медиалогии» по расчету индекса  предусматривает учет частоты упоминаний политика в новостях, а также ценность, заметность, позитивность  сообщений. В базе компании  порядка 25,5 тыс. наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-издания.

Галина Карелова была отмечена в первую очередь в воронежских темах и воронежскими СМИ. Она, в частности, присутствовала на подписании соглашения между Пенсионным фондом РФ и правительством Воронежской области,  инспектировала приемные «Единой России». Кроме того,  была избрана в штаб партии на предстоящих выборах и  обсуждала с журналистами разработанный ею законопроекто развитии социального предпринимательства.

Увы, приходится признать, что другой наш представитель в Совфеде - Сергей Лукин – вообще не попал в число 50 рейтингованных сенаторов.  Возможно, сама специфика его комитета (по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера) несколько тяжеловесна для популярных изданий. В отличие от социального профиля Кареловой.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ловкая баба из Алапаевска.хорошо устроилась. Такие ныне в моде. Хорошо играют в поддавки.
Если Лукин занимался делами Севера, надо бы озвучить дела его комитета по этому вопросу. В Воронеже выпускники геол.фака ВГУ до сих пор продолжают трудиться на Северах. И если бы узнать, что сделал Лукин для северных геологов, может бы и рейтинг его поднялся в Воронеже, да наверное и не только в Воронеже.