Галина Карелова продолжит работать в Совфеде представителем от воронежского облправительства

Галина Карелова продолжит работать в Совфеде представителем от воронежского облправительства

Губернатор подписал соответствующий указ

С 17 сентября Галина Карелова вновь назначена представителем от правительства Воронежской области в Совете Федерации, сказано в одном из первых указов Александра Гусева в статусе губернатора. Она занимает этот пост с 22 сентября 2014 года, является заместителем председателя Совфеда Валентины Матвиенко.

В июле тогда еще кандидат в губернаторы Александр Гусев назвал трех кандидатов на пост сенатора от правительства области. Помимо Галины Кареловой в список вошли помощник депутата Госдумы Евгения Ревенко Виктор Липинский и замруководителя регионального исполнительного комитета воронежского реготделения «Единой России» Валерий Пятецкий.

До своего назначения сенатором Галина Карелова представляла Воронежскую область в Госдуме, также работала главой Фонда социального страхования и заместителем председателя правительства РФ. После перехода в Совфед место депутата в Госдуме заняла Оксана Хоронжук. А бывший сенатор Геннадий Макин перешел на работу в правительство региона. Помимо Галины Кареловой в Совфеде Воронежскую область представляет Сергей Лукин.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.