Для воронежского уроженца нет ничего жестче, чем испытание губернаторством

Для воронежского уроженца нет ничего жестче, чем испытание губернаторством
Почему Зиничев сбежал из Калининграда,  а наш Дюмин в  Туле - сдюжил

 

Кажется, единственная цифра результатов по итогам минувших выборов, которую еще стоит привести в воронежской прессе -  84,17% голосов. Такой завидный результат показал на  губернаторских выборах в Туле  воспитанник Воронежа  и бывший личный адъютант и телохранитель  Путина Алексей Дюмин.

Как  мог человек, никогда не живший в Туле, назначенный и.о.губернатора лишь в феврале нынешнего года,  успеть завоевать такую  почти по-чеченски глубокую народную любовь?

Тот, кто регулярно смотрит канал «Россия-24» не  мог не заметить,  что накануне выборов 18 сентября Владимир Путин прилетел в Тулу и весь день провёл с Алексеем Дюминым.  Это был очень необычный  сюжет о поездке  Путина – не столько  информационный, сколько лирический – с неспешным чаепитием и прогулками в Ясной поляне - в имении  мудрого Льва Толстого, с дождем за окном деревянной веранды. Президент давал понять давал советы, на какие моменты в работе в предвыборный и послевыборный период необходимо обращать самое пристальное внимание.  А Дюмин, вспоминая  вновь как будто вспомнил адьютантскую молодость сел за руль своего черного УАЗа и  катал почетного гостя на фоне заповедных пейзажей.  

Ну а через пару дней – 84, 17%.

Интернет- газета «Время Воронежа» следит за карьерой Алексея Дюмина с первых недель его губернаторства.  Начать с того, что он скорее не взошел  на олимп Тульской региональной власти, а спустился на него изфедерального облака: до назначения и.о. губернатора Алексей Дюмин был заместителем министра обороны.

Когда  появилась первое робкое  предположение, что таким образом Владимир Путин готовит себе преемника, а  наша газета попыталась его развить и подтвердить воронежскими наблюдениями,  над нами  только посмеялись. Потом  смешки прекратились. 

«Дюмин резко пошел на карьерное понижение после блестящей работы в Крыму, после должности замминистра обороны. А с чего ему идти на карьерное понижение, если это не политический трюк типа подъёма переворотом?» - прокомментировал Доренко назначение Дюмина главой Тульской области.

Сколько бы парадоксов  не таила в себе фигура экс-воронежца, но они разрешались легко и быстро,  стоит только предположить: Путин  готовит достойную смену. Но такую смену которая не имеет самостоятельных политических амбиций.

Мы же остаемся пребывать в убеждении, что все основные черты характера, предопределившие уникальную карьеру, закладывались в Воронеже, где прошло его детство и юность. По словам  одного из одноклассников уже в средних классах 14-й школы  принцип «своих не сдают»,  был одним из главных для него.

В целом «стажировка» выдвиженца в регионе происходит успешно: Алексей Дюмин получает разнообразный опыт руководства сложными системами, учится работать в политическом поле, выступать публично, решать проблемы экономики и социальной сферы. Освещать эти успехи помогает, между прочим,  пресс-служба Кремля. Если эта тенденция продолжится, через два-три года его выдвиженец сможет претендовать на что-то более значимое.

Видимо, вдохновленный успехом Дюмина на гражданской стезе, Владимир Путин  решил повторить эксперимент –и еще одного  безусловно верного  человека, еще одного своего экс-адьютанта  Евгения Зиничева послал на обкатку в Калининградскую область.

Зиничев пробыл в должности главы региона рекордно короткое время — 70 дней. А его единственный брифинг для журналистов  продолжался 49 секунд.

Претендент не выдержал испытания публичностью.

И, будем надеяться эти рекорды заставили Владимира Путина задуматься: достаточно ли одного принципа личной  преданности для  реализации современной кадровой политики.

Автор: Александр Саубанов

 
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Уважаемый ВВ. Глядя на фото, где стаканчики с компотом - я этим ребятам не завидую. Лично у меня - сейчас, свежесваренный холодец и пинта пива. Я счастлив. А если про приемника Путина, так это точно не я. На Эхе Москвы муссировалась фигура Рамазана. Так я вам скажу без задней мысли - не надо тратить свои нервы. А уж если вам не втерпеж - ну сходите на привоз. Там все все знают, и рыбка свежа и хороша. А уж за президента, самый последний грузчик разложит по полочкам. Путин будет президентом, пока не помрет. Дай бог ему здоровья. А где вы видели людей, которые будут пинать папу за свободу и условные срокА? Таких нет. Так что, холодец и пинта пива - это то что надо нам надо, пока оружие не раздали. Умоляю вас - не давайте нам оружия. Но - и цены на сигареты не поднимайте, а так же - на все остальное. И дайте нам наши заработанные деньги. Иначе - и холодец не поможет.Вот блин, опять себе аппетит испортил с вашей политикой.