Чиновника воронежской мэрии оштрафовали на 5 тыс. рублей

Чиновника воронежской мэрии оштрафовали на 5 тыс. рублей

Главу управления строительной политики Владимира Пешкова наказали за отписку в ответ на обращение пенсионерки


 

Руководитель управления строительной политики администрации Воронежа Владимир Пешков оштрафован на 5 тыс. рублей. Об этом 16 октября сообщила прокуратура области. По мнению прокуратуры, чиновник совершил административное правонарушение при рассмотрении обращений граждан

Суть «преступления» совершенного Владимиром Пешковым, в изложении надзорного ведомства выглядит так. В апреле 2017 года в администрацию города с заявлением относительно порядка застройки территории по Московскому проспекту обратилась пенсионерка. В заявлении «ставился ряд конкретных вопросов, ответы на которые она хотела получить в письменном виде».

На ответы гражданам муниципалитету закон отводит срок в один месяц. По истечении этого срока женщина получила из управления строительной политики ответ лишь на один из своих вопросов.

А ее интересовали также вопросы, касающиеся развития застроенной территории, сноса и реконструкции ветхого жилищного фонда, резервирования земельных участков. Все эти темы, как сообщает надзорное ведомство, были администрацией проигнорированы.

Тогда прокуратура города возбудила в отношении руководителя управления строительной политики администрации Воронежа дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан). Владимир Пешков был признан виновным и оштрафован на 5 тыс. рублей.

А нам остается только порадоваться за то, что воронежские пенсионерки могут сформулировать в адрес мэрии вопросы, касающиеся развития застроенной территории, сноса и реконструкции ветхого жилищного фонда, резервирования земельных участков. Если бы еще кто-нибудь знал на них ответы.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А еще бы те, кто помогает составлять эти вопросы, понимал бы кому их нужно задавать в структуре администрации. Завтра Пешкову напишет такая "бабушка" про "народный автобус" и он опять попадет на 5 рублей. Новая форма выдавливания неугодных сотрудников?