Более 40 воронежцев обсудили в Москве стратегию праймериз «Единой России»

 Более 40 воронежцев обсудили в Москве стратегию праймериз «Единой России»

Таловский лидер единороссов разделил функции спикера  с депутатом Госдумы  Ольгой Баталина 

Из Москвы вернулись участники  самого масштабного форума «Единой России» - конференции местных отделений партии. От одной Воронежской области  в столицу поехали более 40 человек, в том числе 39 руководителей местных отделений партии. На этот раз в составе делегации не было никого из   регионального партийного начальства – представителям глубинки самим  пришлось ориентироваться в  программе масштабного форума на 3000 «посадочных мест» в выставочном центре «Крокус Экспо». Тем не менее, каждый  сумел найти площадку по интересам, а лидер  таловских единороссов, он же по совместительству глава администрации  Таловского района Виктор Бурдин был, вместе с депутатом Госдумы Ольгой Баталиной, спикером  на  одной из дискуссионных площадок – там  обсуждали  предложенные на новый политический сезон изменения в процедуре праймериз.

-Не все  новации были однозначно восприняты  на местах, - признался «Времени Воронежа» один из участников мероприятия. – Полная открытость, когда  участником праймериз может стать практически любой человек,   может создать   определенные  риски для  функционеров на местах, привыкших к полной определенности. Любой  местный оппозиционер может воспользоваться  партийным трамплином – кроме судимых, иностранцев, имеющих имущество за границей.

Еще одна новация, пока не объявленная официально, но оживленно обсуждавшаяся в кулуарах форума,  - губернаторы не будут участвовать в праймериз «Единой России». Как считают в Кремле, главы субъектов не должны влиять на конкурентность и открытость выборов, а также препятствовать росту новых региональных политиков.

Скорее всего,  решение по этому вопросу будет принято на съезде партии  5-6 мая. Тогда же будет окончательно утвержден и весь порядок праймериз. 

Не случайно Виктор Бурдин оказался в одной «спикерской бригаде»  с председателем  комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной. Баталина  с недавнего времени уполномочена на  кураторство Воронежской области на грядущих праймериз.  досталась  Ольге Баталиной. Скорее всего,  кураторство на праймериз плавно перетечет  в работу на самих выборах. Перед кампанией-2015 вошла в руководство центрального межрегионального избирательного штаба партии, где возглавила агитационно-пропагандистский блок. Лично участвовала в агитации за кандидатов «Единой России» в сложных регионах.

Похоже, Воронежскую область партийные стратеги тоже видят как перспективно сложный регион.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Наверное права фраза - чем бы дитя не тешилось, главное остаться у власти. Нефть падает, рубль падает, жизненный уровень падает, мораль падает, образование падает, здравоохранение падает. А эти бараны рассуждают о каком-то праймеризе (почти пармезоне). Сильна Россия дураками и прохвостами. Вспомните, когда появился праймериз и для чего он нужен? И как мы жили без него ранее? Мне кажется, даже не кажется, мрак тупости и некомпетентности и подтасовок накрывает нашу страну все увереннее. Брежневские времена отдыхают.