Алексей Гордеев посвятил последний губернаторский день воронежскому Платоновфесту

Алексей Гордеев посвятил последний губернаторский день воронежскому Платоновфесту

Худрук фестиваля Михаил Бычков представил программу 2018 года


Алексей Гордеев встретился с худруком Воронежского камерного театра и Платоновского фестиваля искусств Михаилом Бычковым в последний день в должности губернатора. Об этом сообщила пресс-служба облправительства в понедельник, 25 декабря.

По словам Михаила Быкова, фестиваль в 2018 году пройдет с 6 по 17 июня 2018 года. Михаил Бычков представил программу восьмого Платоновского фестиваля, в частности его театральную и музыкальную части.

Театрал рассказал о проекте «100% Воронеж», который должен открыть фестиваль. Это документальный спектакль, основанный на статистических данных. Играть в нем будут не профессиональные актеры, а реальные воронежцы. Сто человек на сцене представят статистическую выборку населения Воронежа. Уже начался кастинг, и первые участники проекта отобраны.

В середине января программу фестиваля представят прессе и общественности, а в феврале должна стартовать продажа билетов.

Международный Платоновский фестиваль искусств создан при активном участии Алексея Гордеева в 2011 году. Это крупнейший фестиваль искусств в Воронеже. В 2017 году на нем побывало 85 тыс. зрителей. Бюджет фестиваля 2017 года составил около 77 млн рублей.

 Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.