Александр Гусев мобилизовал воронежских единороссов

Александр Гусев мобилизовал воронежских единороссов

Глава области попросил партию власти включиться в кампанию по выборам губернатора

Региональное отделение «Единой России» утвердило состав рабочей группы, которая должна будет выработать предвыборную программу партии на выборах воронежского губернатора. Об этом было заявлено 27 марта на заседании регионального политсовета «Единой России», в работе которого принял участие врио губернатора Александр Гусев.

Глава области сообщил единороссам, что по оценкам администрации президента, Воронежская область на выборах президента 18 марта показала «хороший результат». И поскольку этот «хороший результат», судя по всему означает, что Гусевым получен карт-бланш на участие в губернаторских выборах, он перешел к делам насущным:

- Одной выборной кампанией не придется ограничиться, и я хотел бы вас всех попросить активно включиться в новый наступающий этап по выборам, которые пройдут в сентябре.

В Единый день голосования, 9 сентября, на территории области пройдут 46 избирательных кампаний, будут замещаться более полутысячи мандатов. Самый главный из них, безусловно, - мандат губернатора.

В ответ на просьбу Гусева, на заседании утвердили состав рабочей группы, которая займется предвыборной программой партии. Также председатель областной думы, секретарь  регионального отделения  «Единой России» Владимир Нетесов сообщил, что внутрипартийное предварительное голосование назначено на 3 июня. В этот день, очевидно, единороссы определятся со своими претендентами на все мандаты, которые будут разыгрываться в сентябре.

Добавим, что в заседании политсовета приняли участие главный федеральный инспектор по Воронежской области Александр Солодов, врио заместителя губернатора области – руководителя аппарата губернатора и правительства области Геннадий Макин, курирующий вопросы внутренней политики, а также самые влиятельные вице-премьеры областного правительства Максим Увайдов и Виталий Шабалатов.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.