163 воронежских чиновника были наказаны за невнимание к людям

163 воронежских чиновника были наказаны за невнимание к людям

Прокуратура отчиталась о своей борьбе с бездушием и волокитой

Прокуратура Воронежской области сообщает, что ее сотрудниками в прошлом году были выявлены многочисленные факты нарушений законов и нормативных актов, регулирующих порядок рассмотрения обращений граждан.

Чаще всего местные чиновники затягивают сроки рассмотрения обращений (волокита), не дают людям ответы по существу поставленных вопросов (отписка), нарушают требования об организации и осуществлении личного приема граждан (бездушие).

В итоге за прошлый год к дисциплинарной ответственности было привлечено  163  чиновника различного уровня. Также прокурорами было возбуждено  22 дела об административных правонарушениях по этим фактам.

Так, за волокиту привлечены к административной ответственности председатель территориальной избирательной комиссии Калачеевского района, директор Центра занятости населения Каширского района, заместитель гендиректора ООО «Водоканал» Бутурлиновского района, заместитель руководителя государственной жилищной инспекции области, начальник отдела образования, опеки и попечительства администрации Аннинского района, начальник Каширского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра»-«Воронежэнерго», главы сельских поселений Каширского, Аннинского районов, главы администраций поселений Семилукского, Эртильского районов.

А за нарушение права заявителя на получение ответа по существу поставленных вопросов, объективное и всесторонне рассмотрение привлечены первый заместитель руководителя управы Советского района Воронежа и глава администрации Грибановского городского поселения.

И все-таки есть ощущение, что работу в этой части своих надзорных функций прокуратура выполнила не полностью. Можно не сомневаться, что через год в аналогичном отчете будут примерно такие же показатели.

Ибо стабильность прегрешений – одна из главных качественных характеристик отечественного чиновника. А про их бездушие, волокиту и отписки нам все рассказала еще великая русская литература позапрошлого века.

Автор: Семен Охлопков

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.