«Зодчество VRN»-2018 попытается «оживить» Воронежский союз архитекторов

«Зодчество VRN»-2018 попытается «оживить» Воронежский союз архитекторов

Региональные власти определили проблематику будущего фестиваля


Проблемы действующих архитекторов и архитектурных сообщества станут основной темой форума «Зодчество VRN» в мае 2018 года. Об этом глава управления архитектуры и градостроительства Марина Ракова рассказала губернатору Алексею Гордееву во вторник, 28 ноября.

Она предложила обсудить с теоретиками и практиками острые отраслевые вопросы: как поднять престиж и «оживить» деятельность местного союза архитекторов, какова должна быть гражданская роль архитекторов в формировании облика региона, как архитекторы должны взаимодействовать с властью и бизнесом.

Акцент планируют сделать на теме совершенствования архитектурного образования и трудоустройства. Участникам предстоит определить, как применить навыки молодых архитекторов на практике. К примеру, привлечь их к реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

Алексей Гордеев отметил, что молодых специалистов следует задействовать  в проектировании общественных зон Воронежа и районов области.

В 2017 году на форуме «Зодчество VRN» был представлен проект реконструкции Советской площади. Концепцию разработало столичное КБ «Стрелка» при участии воронежского архитектора Романа Пупавцева. В рамках зимней выездной школы «Зодчество VRN» молодые специалисты рассмотрели  «сценарий развития одного из важнейших общественных пространств Воронежа – парка «Орленок».

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.