Жители двух воронежских районов дождались открытия детских садов

Жители двух воронежских районов дождались открытия детских садов

Компания ДСК завершила строительство на улицах Ломоносова и Шишкова


 

Осенью этого года в Воронеже откроются два новых детских сада, которые были построены Домостроительным комбинатом.

Так, появления дошкольного учреждения, наконец, дождались жители улицы Ломоносова. 1 сентября детский сад №84 откроет свои двери для 150 малышей.

 

Напомним, строительство учреждения в этом районе долгое время откладывали. Родителям приходилось возить детей в соседние районы. Чтобы успеть на работу некоторым приходилось вставать в пять утра.

Дело сдвинулось с мёртвой точки после того, как на площадке побывал депутат городской думы Александр Трубецкой. В итоге он сумел добиться строительства садика.

На возведение детского сада выделили около ста миллионов рублей, большая часть из которых – средства федерального бюджета.

- В 1990-е – начале 2000-х застройщики относились к инфраструктуре жилья «спустя рукава» и теперь нам приходится исправлять их ошибки. Сейчас новые микрорайоны проектируются и планируются по принципу «малый город» или «город в город». Застройщики и девелоперы стали брать на себя не только строительную, но и социальную функцию – занимаясь не только возведением жилья, но и созданием всей необходимой инфраструктуры – отметил Александр Трубецкой.

Ещё один детский сад в День знаний откроется на улице Шишкова в микрорайоне «Московский квартал». ДСК успешно завершило строительство.

 

В здании площадью 4591 кв. м. три этажа. Детский сад рассчитан на 12 групп, учреждение сможет принять 220 малышей от двух до семи лет.

Внешне здание нового дошкольного учреждения  напоминает светлый замок с яркими башнями. Подобный детский сад уже распахнул свои двери перед детьми в сентябре прошлого года на улице Ростовская.

По словам генерального директора АО «ДСК» Александра Трубецкого, строительство детского сада на территории нового жилого квартала по улице Шишкова — логичное продолжение линии Домостроительного комбината по созданию новых современных микрорайонов со всеми необходимыми элементами социальной и торговой инфраструктуры. Реализуя подобные проекты, повышается общая привлекательность застраиваемой территории, формируется комфортная среда обитания для жителей, и, соответственно, растет востребованность строящегося жилья.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.