Замдиректора воронежского Дивногорья получила президентскую премию

Замдиректора воронежского Дивногорья получила президентскую премию

Владимир Путин отметил Софью Кондратьеву за создание и реализацию инновационных музейных проектов

Заместитель директора по научной работе музея-заповедника «Дивногорье» Софья Кондратьева стала лауреатом премии президента РФ для молодых деятелей культуры за 2017 год. Указ об этом подписал Владимир Путин.

Софья Кондратьева получила награду за создание и разработку инновационных композиций, которые стали победителями крупных музейных конкурсов: «Детство земли», «Лики меловых храмов», «Аудиопутешествие в страну Дивногорье», «Маяцкая крепость», «Визуализация».

Софья Кондратьева – автор научных статей по исследованию памятников пещерной культовой архитектуры. Все её проекты объединяют в себе задачи сохранения, интерпретации и предъявления памятников природного и культурного наследия России. 

Лауреатами президентской премии вместе с Софьей Кондратьевой стали солист Большого театра Денис Родькин, режиссер и художник анимационного кино Дина Великовская.

Премия для молодых деятелей культуры вручается с 2011 года. Ею могут быть награждены не только отдельные авторы, но и творческие коллективы, численностью до трех человек. В 2015 этой премии были удостоены дизайнер Елена Чебурашкина, художник Евгения Лоцманова и музыкант, дирижер и педагог Владислав Лаврик. В 2017 году на премию претендовали 11 человек.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.