Юные воронежские дзюдоисты получили новый тренировочный зал

Юные воронежские дзюдоисты получили новый тренировочный зал

Провести реконструкцию спортивной базы помог депутат гордумы Николай Образцов


Новый спортивный зал для дзюдо открылся в воронежской детско-юношеской школе №19 в микрорайоне ВАИ. Завершение ремонтных работ отметили соревнованиями между воспитанниками – учениками младших классов. Оборудовать зал на месте старых мастерских школе помог депутат Воронежской городской думы Николай Образцов.

Его команда принимала непосредственное участие в проведении работ и предоставила материалы. На праздновании Николай Образцов стал почетным гостем. Он поздравил юных спортсменов от лица председателя городского парламента и всех депутатов.

- Я думаю, из вас, тех, кто сегодня тренируется, выйдут достойные защитники нашего Отечества. Успехов вам во всех начинаниях, спортивных достижений. Кто сегодня не победит, обязательно победит завтра. Вы являетесь, той достойной сменой, которая будет защищать нашу страну в следующие годы, - поздравил Николай Образцов спортсменов.

По его словам, на месте нового спортзала были «казематы и клетушки» и поверить в то, что на их месте получится создать современное спортивное сооружение было «очень трудно».

- Я думаю, что мы и дальше будем вместе работать и постараемся сделать в микрорайоне спортивный комплекс, который соответствовал бы нашим потребностям, - резюмировал парламентарий.

Директор спортивной школы Александр Буткевич вручил Николаю Образцову благодарственное письмо от учреждения за «активную помощь в возрождении спортивной базы». Он отметил, что депутат помогает решить все вопросы, с которыми к нему обращается коллектив школы.

От лица воспитанников депутата поблагодарила председатель родительского комитета Олеся Давницкая. Она также попросила помощь в реализации проекта по строительству большого спортивного зала со стандартным ковром, где могли бы тренироваться не только дзюдоисты, но и спортсмены изучающие другие единоборства.

Николай Образцов заверил, что такой проект, действительно есть: предполагается перестроить внутренний дворик в спортивный зал, соединив два здания. У реконструированного зала будет полностью стеклянный фасад, новое отопление и освещение. Его площадь составит около 400 кв. м. По словам депутата, работы планируют провести, в том числе, за счет городского бюджета. Уже в 2018 году он постарается включить идею в план работ. Ориентировочно зал будет готов к концу 2019 года.

- Важно заниматься молодежью, особенно в таких микрорайонах, как ВАИ, где отсутствуют спортивные комплексы. Я лично всю жизнь занимался спортом, поэтому могу сказать, что человек, который с ранних лет тренируется, большего достигает в жизни. Это уже системный человек, он знает, что такое дисциплина, победа, поражение. Он подготовлен к жизни лучше, в какие бы ситуации он не попадал, всегда останется сильным человеком, - отметил Николай Образов. – В микрорайоне ВАИ еще много работы. Здесь необходимо открыть спорткомплекс, досуговые центры. Важно, чтобы наше будущее поколение росло нормальным. Ребята, которых мы сегодня увидели, юные спортсмены, уже многому научились в таком раннем возрасте.

Николай Образов отметил, что в планах развития микрорайона также строительство спортцентра на территории школы №30 на улице Туполева. Там, по словам депутата, для этого есть все условия.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.