Всё больше россиян возвращаются в Воронежскую область из-за рубежа

Всё больше россиян возвращаются в Воронежскую область из-за рубежа

Только за прошлый год государственную помощь при переселении получили более десяти тысяч соотечественников


 

В Воронежской области растёт число людей, которые возвращаются в Россию из-за рубежа. Им оказывают помощь сотрудники департамента труда и занятости населения, а также подведомственного ему казённого учреждения «Центр содействия добровольному переселению соотечественников». В 2014 году государственную помощь получили 5572 человека, а уже в 2015 году почти в два раза больше – 10860. К слову, только за первое полугодие 2016 года в регион вернулись 5429 человек. Об этом сообщили в пресс-службе региональной КСП.

Дело в том, что ведомство проверяло законность использования средств областного бюджета, которые в 2014-2015 годах были выделены на помощь вернувшимся из-за рубежа соотечественникам.

Несмотря на положительную динамику, ряд нарушений КСП всё-таки выявила. В частности, это касается «порядка принятия решений о разработке государственных программ Воронежской области, их формирования и реализации».

- Недостатки были выявлены при формировании государственного задания подведомственному учреждению «центр содействия добровольному переселению соотечественников», - пояснили в КСП. – Кроме того, были нарушения порядка государственной регистрации права пользования данным учреждением земельным участком.

В результате департаменту труда и занятости населения Воронежской области направили представление нарушения устранить.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.