«Воронежтеплосеть» хочет взять кредит под 19 процентов годовых

«Воронежтеплосеть» хочет взять кредит под 19 процентов годовых

На официальном сайте предприятия объявлен тендер заём  в 200 миллионов рублей


 

МКП «Воронежтеплосеть» намерено получить ещё один кредит. Предприятие уже объявило тендер. В этот раз речь идёт о 200 миллионах рублей.

Банкам, которые хотят оформить заём МКП, придётся поторопиться. «Теплосеть» надеется получить кредит к 18 декабря. Приём заявок предприятие объявило до 12 декабря.

Заём МКП планирует оформить на год. Причём ставка должна быть не выше 19 процентов. В качестве обеспечения исполнения кредитного договора указаны гарантии городской администрации.

На официальном сайте «Теплосети» также обозначены требования к участникам тендера. В частности, размер собственного капитала банка должен быть не ниже 850 млрд. рублей.

Напомним, многомиллионные кредиты под поручительство города для МКП обычная практика. Чтобы рассчитаться с долгами перед одними банками предприятие берёт займы в других.

В октябре этого года одобрение очередного кредита для муниципального предприятия стало «камнем преткновения» на заседании городской думы. Тогда депутаты разрешили «Теплосети» оформить кредитный договор на 400 тысяч рублей под 19 процентов годовых. Однако депутат «Справедливой России» Олег Турбин на заседании отметил, что такие условия не приемлемы, необходимо привлечь более дешёвый кредит.

Спикер гордумы Владимир Ходырев пояснил, что в последствие будут вноситься корректировки, в том числе и по стоимости кредита.

Теперь же на официальном сайте МКП значится сумма в 200 миллионов, но под тот же баснословный процент.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.