Воронежскую городскую среду сделают современной
за полмиллиарда рублей

Воронежскую городскую среду сделают современной за полмиллиарда рублей

Губернатор Алексей Гордеев поручил привлечь к проекту архитекторов и дизайнеров


 

В следующем году на программу «Формирование современной городской среды» в Воронежскую область должны поступить 461 млн рублей федеральных субсидий. На условиях софинансирования областной бюджет вложит в проект 82 млн рублей. Итого получается 543 млн. Эти сведения 30 августа на заседании правительства области привела руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики области Галина Смирнова.

Скорее всего, объем средств будет больше: Галина Смирнова пояснила, что муниципалитеты будут участвовать в программе только на условиях привлечения денег из собственных бюджетов.

Сам проект рассчитан до 2023 года.  К этому сроку в области предполагается благоустроить не менее 735 дворовых территорий многоквартирных домов и 95 общественно значимых пространств. Кроме того,  количество созданных, восстановленных, реконструированных объектов централизованной системы холодного водоснабжения сельских муниципалитетов должно составить не менее 45 единиц.

Выслушав доклад Смирновой, губернатор Алексей Гордеев распорядился привлечь к этому проекту «высококвалифицированных специалистов в сфере архитектуры и дизайна». Правда, услуги таких специалистов вполне могут сделать проект дороже, чем он есть.

Напомним, что в текущем году на реализацию этой программы Воронежская область получила 443 млн рублей из федерального бюджета. Региональная казна вложила в проект 125 млн.

Непосредственно городу Воронежу на благоустройство дворов было выделено 245 млн рублей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.