Воронежской области выписали 200 млн федеральных рублей

Воронежской области выписали 200 млн федеральных рублей

Трансферт должен пойти на реализацию «крупных особо важных проектов»

Воронежская область получит 200 млн рублей из федеральной казны в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Соответствующее распоряжение правительства РФ был опубликовано в понедельник, 2 апреля.

Из документа следует, что межбюджетные трансферты распределяются «в связи с увеличением бюджетных ассигнований Федерального дорожного фонда в 2018 году на сумму неиспользованных бюджетных ассигнований фонда в 2017 году». Всего распределению подлежат 6,1 млрд рублей между 30 субъектами Федерации. Деньги имеют целевое назначение – «на развитие безопасных и качественных автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения».

Правда, Воронежская область в распоряжении указана в небольшой группе регионов, которым ассигнования выделяются «в целях достижения целевых показателей региональных программ, предусматривающих осуществление крупных особо важных для социально-экономического развития Российской Федерации проектов».

На заседании правительства, где обсуждался этот вопрос, глава кабинета министров Дмитрий Медведев пояснил, что «регионы смогут вложить эти деньги в строительство и реконструкцию дорожных развязок и мостов, обходных магистралей, путепроводов. И решать свои наиболее острые транспортные проблемы».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.