Воронежскому Фонду капремонта подобрали руководителя

Воронежскому Фонду капремонта подобрали руководителя

Заместитель директора Александр Тарасов назначен и. о. директора


 

Исполнение обязанностей директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области возложено на заместителя директора Александр Тарасова, - сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в Фонде.

Приказ о назначении Александра Тарасова был издан  департаментом жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области еще 7 октября, но в Фонде об этом узнали только 6 октября.

Напомним, директор Фонда Сергей Крючков неожиданно для сотрудников учреждения объявил о своей отставке в пятницу, 6 октября. В правительстве области уточнили, что его отставка вызвана «собственной инициативой», и что увольняется директор «в связи с переходом на другую работу».

Стоит сказать, что, по неофициальной информации, полученной нашим изданием, Сергею Крючкову, возможно, предложат возглавить администрацию Новоусманского района, чей глава Владимир Чернышов после коррупционных скандалов вынужден был подать в отставку.

Что касается Фонда капремонта, то, как утверждают наблюдатели, назначение Александра Тарасова – явление временное.  В частности, «Абирег» сообщал, что Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Воронежской области может возглавить директор ГУП «Облкоммунсервис» Владимир Левцев, которого называют ставленником регионального строительного клана.

В этом есть логика. В условиях сокращения объемов строительства и резкого падения покупательской способности, крупные игроки этого рынка ищут другую возможность заработать. И подряды на капремонт – одна из самых доступных и стабильных из списка таких возможностей.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.