Воронежского профессора наградили за следование высоким нормам этики

Воронежского профессора наградили за следование высоким нормам этики

Льву Кройчику вручили почетный знак Союза журналистов «Честь. Достоинство. Профессионализм»


 

Профессора ВГУ, заведующего кафедрой истории журналистики и литературы журфака Льва Кройчика наградили почетным знаком Союза журналистов «Честь. Достоинство. Профессионализм». Награждение состоялось 21 ноября в Доме журналистов, регалии профессору вручила председатель  регионального отделения Союза, гендиректор АО «Студия «Губерния» Зоя Грязева.

Как сказано в статуте почетного знака, им «награждаются российские и иностранные журналисты за выдающиеся профессиональные достижения, личное мужество, проявленное при исполнении профессиональных обязанностей, утверждение всей своей деятельностью высоких норм профессиональной и гражданской этики». Что ж, все эти качества органически свойственны профессору Кройчику.

Лауреата поздравляли его друзья и ученики, и все, в общем, были едины – честь, достоинство, профессионализм – это про него, про Кройчика. Сам он ответил хрестоматийным пастернаковским: «Быть знаменитым некрасиво». Профессор дочитал это стихотворение до последней строчки, той самой, где говорится, что нужно быть живым – и только.

Что ж, жизнь устроена так, что утверждать высокие нормы профессиональной и гражданской этики необходимо ежедневно и по многу раз в день. Чем Лев Кройчик и занимается.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Уважаемый Лев Ефремович. Присоединяюсь к поздравлениям. Без лести, скажу, - если бы мне жизнь предоставила такой талант как у вас - я бы ее проживал также как и вы. Похоже, вы - богом посланный. Лев Ефремович, преклоняюсь, уважаю, желаю долгих лет, вы - классный. Вы признаны простыми людьми, вы признаны профессионалами. Господи, твоя воля святая, помогай этому парню.