Воронежский университет заплатит 150 тыс. рублей за видео о ботаническом саде

Воронежский университет заплатит 150 тыс. рублей за видео о ботаническом саде

Подрядчику предстоит визуализировать концепцию с помощью 3D-моделирования


 

Воронежский госуниверситет начал поиски подрядчика для визуализации проекта развития Ботанического сада имени Козо-Полянского. Максимальная цена контракта составила 150 тыс. рублей, следует из материалов, опубликованных сайте госзакупок 16 октября.

Подрядчику предстоит создать на основании проекта 3D-модель и снять по ней видео-презентацию. Хронометраж ролика – не меньше минуты, но не длиннее двух минут. Разработкой проекта занялось московское ООО «Парковая реставрация-Гардарика». Проект обошелся университету в 1,402 млн рублей.

Презентация должна включать общую территорию сада, входную группу и парковку, визит-центр и два-три вида сада с разных точек. Исполнителю нужно придумать и согласовать с вузом идею ролика, показать общие и крупные планы, динамическую съемку, виды сверху. По условиям контракта, готовое видео в Full HD качестве (не менее 1920х1080 пикселей) и в формате MPEG-4 исполнитель передаст заказчику на DVD-диске или флешке. На работу подрядчику отвели семь календарных дней с момента подписания контракта.

Прием заявок стартовал 17 октября, а завершится 23 октября.

Воронежский госуниверситет начал поиски разработчика проекта развития ботанического сада в начале августа 2017 года. Вуз планирует создать индивидуальный дизайн сада,  обновить сеть дорожек и тропинок, организовать удобный въезд и выезд для транспорта, благоустроить водоем, построить детские площадки, поляны для пикников, красивые места для свадебных фото. При этом, в саду сохранятся окопы, противотанковые рвы и огневые точки, оставшиеся со времен Великой Отечественной войны.  Кроме того, в пространстве сада выделят три микрозаповедника.

Все достопримечательности обновленного сада свяжет система экскурсионных, образовательных, военно-исторических и экологических троп, смотровых точек и площадок, велодорожек и лыжных трасс. Освещать сад будут фонари на солнечных батареях.

Ботанический сад Воронежского госуниверситета основан в 1937 году известным ученым – профессором ВГУ Борисом Козо-Полянским.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.