Интернет-газета "Время Воронежа"
04 сентября, Воронеж 15,0°
Курс ЦБ 80,85 94,25

Мы используем cookie.  Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика,top.mail.ru, LiveInternet.

Общество 0+

Воронежский океанариум стал одним из лучших в Европе

В ТОП-10 ему досталось восьмое место

Главная картинка новости: Воронежский океанариум  стал одним из лучших в Европе

Воронежский океанариум вошёл в десятку лучших в Европе по версии сайта о путешествиях TripAdvisor.

Премии Travelers' Choice получают лучшие туристические объекты мира. В четверг, 16 июля, сайт объявил обладателей премии в категориях «лучший зоопарк», «лучший океанариум», «лучший парк аттракционов», «лучший аквапарк». В финальный список вошли 533 победителя, в том числе и Воронеж.

- В этом году российские достопримечательности заметно укрепили свои позиции в мировом и европейском рейтингах по сравнению с прошлым годом, - рассказал интернет-газете «Время Воронежа» руководитель Tripadvisor по развитию рынка в России и Восточной Европе Константин Калабин. – Особенно приятно видеть, что Новосибирский зоопарк и Воронежский океанариум теперь в десятке лучших в Европе и в Топ-25 в целом по миру.

Лучшим в Европе исследователи назвали Лиссабонский океанариум. Воронежскому в ТОПе досталось восьмое место.

Помимо зоопарка в Новосибирске и океанариума в Воронеже исследователи также отметили зоопарк Лимпопо в Нижнем Новгороде, Ижевский зоопарк, красноярский парк флоры и фауны Роев ручей, океанариум Планета Нептун, сафари парк в Геленджике, Калининградский зоопарк, сафари-парк в Краснодаре, и Мурманский океанариум.

Отметим, исследователи присуждали награды, основываясь на анализе миллионов отзывов и мнений путешественников, размещённых на сайте TripAdvisor. Победителей определяли при помощи алгоритма, который учитывает качество и количество отзывов о парках аттракционов, аквапарках, зоопарках и океанариумах в разных странах мира. Комментарии  собирали в течение года.

Новости партнеров