Воронежский мини-футбольный клуб посетили спортсмены из МФК «Динамо»

Воронежский мини-футбольный клуб посетили спортсмены из МФК «Динамо»
Футболисты показали юным воронежцам мастер-класс и вручили подарки

Такой ажиотаж у тимирязевской школы Новоусманского района редко встретишь: все ученики, родители и преподаватели вышли на улицу в ожидании важных гостей. Телефоны, планшеты и фотоаппараты наготове, чтобы запечатлеть приезд спортсменов мини-футбольного клуба «Динамо». Со спины и не поймешь, что в школу идут звезды мини-футбола — команда 9 раз становились чемпионом кубка России — обычные парни в спортивной форме, которые смущенно улыбаются встречающей их толпе.

В Воронеж прибыла делегация из 6 человек: президента клуба «Динамо» Андрея Губернского, капитана команды Александра Рахимова, вратаря Георгия Замтаразде и игроков Ильдара Нугуманова и Вагнера Каетано. Кроме того, прибыли представители власти от партии КПРФ — председатель комитета государственной думы по вопросам собственности Сергей Гаврилов.

По словам Сергея Гаврилова, поддержка мини-футбола — это надежное вложение в будущее.  «Мы традиционно оказывали помощь дворовым клубам Воронежа и посчитали необходимым провести специальную акцию для самого активного клуба мини-футбола воронежской области», — рассказал Сергей Гаврилов.

Парни из «Динамо» предложили ребятам немного потренироваться: юные спортсмены пытались забить гол именитым футболистам, некоторым это даже удалось. Четверо футболистов с удовольствием играли с ребятами, делали «селфи», раздавали автографы. Особенно ребятам понравилось то, что футболисты приехали не с пустыми руками — они вручили юным воронежцам форму, мячи и другие приятные подарки. Сергей Гаврилов считает, что дети запомнят этот визит. «Важно, чтобы они поняли, что любовь к футболу может проявиться не только на диване, но в настоящей игре. Дети должны знать, что с простого села, простого футбольного клуба они могут вырасти в первоклассных специалистов и стать чемпионами», — резюмировал Гаврилов.

Представители власти подчеркнули, что поддержка спорта — важное направление, поскольку спорт воспитывает командный дух, патриотизм, учит взаимовыручке — тем качествам, которые необходимы для формирования здорового общества.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.