Воронежский мэр призвал дорожников купить современную технику

Воронежский мэр призвал дорожников купить современную технику

Городская администрация планирует попасть в федеральную программу и в следующем году


 

Запланированный ремонт дорог в Воронеже выполнили уже на 80 процентов. Подрядчикам перевели 523 миллиона рублей, а ещё 115 подано к оплате. Такие данные в понедельник, 31 июля, были озвучены на планёрке в мэрии.

Напомним, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году Воронеж получил два миллиона рублей.  На эти деньги приведут в порядок 63 улицы.

Мэр Александр Гусев отметил, что сейчас власти активно взаимодействуют с подрядчиками, чтобы минимизировать неудобства, которые терпят местные автомобилисты из-за работ. В частности, фрезерование дорожного полотна начинается раньше срока, а устройство верхнего дорожного слоя ровно в запланированные дни. В итоге время ремонта удлиняется, а пока идут работы, ездить по дороге неудобно.

Кроме того, градоначальник акцентировал внимание на чрезмерном контроле подрядчиков со стороны властей. По словам мэра, давление можно ослабить, так как дорожники сами заинтересованы в качестве работ.

- Они должны понимать, что это долгосрочная возможность работать и получать прибыль. Безусловно, мы надеемся, что у подрядчиков есть правильное понимание своей задачи, - отметил Александр Гусев. – Я считаю, что основную часть прибыли, которую подрядчики сейчас получают, им следует направить на приобретение дорожно-строительной техники, потому что без современной аппаратуры качественного выполнения работ ожидать, наверное, сложно.

 Александр Гусев добавил, что городские власти сейчас ведут работу над тем, чтобы воронежская агломерация попала в программу «Безопасные и качественные дороги» и в следующем году. Объёмы средств чиновники планируют сохранить.

Автор: Евгения Полухина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.