Воронежский конкурс «Правила роста» получил рекордное число заявок

Воронежский конкурс «Правила роста» получил рекордное число заявок

За два дня организаторы собрали более 80 инновационных идей от горожан


 

Организаторы конкурса инновационных идей «Правила роста» провели промо-мероприятие в рамках интернет-форума РИФ Воронеж 2017. Все желающие сделали моментальную фотографию в интерактивной фотобудке, приняли участие в розыгрыше билетов в кино, а также подали свои идеи на 66 этап конкурса.

Основная номинация нового этапа «Правила роста» - «О спорт, ты - мир! Технологии привлечения детей, подростков и молодёжи к занятиям спортом», а специальная номинация – «Инновации в цифровизации».

За два дня форума организаторы собрали более 80 заявок, что стало рекордом за всё время проведения конкурса.

Напомним, конкурс инновационных идей «Правила роста» проводится по инициативе областного казённого учреждения «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов» (ОКУ «АиР») при поддержке департамента экономического развития и губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Как рассказал заместитель директора Агентства Борис Тригуб за шесть лет проведения конкурса многие идеи, поступившие на рассмотрение и получившие признание экспертов, переросли в проекты, которые были успешно реализованы.

- В числе наиболее интересных идей – «Международный фестиваль «Уличной гимнастики» (Street Workout), «Конверт-звёздочка MOMOkids», «Средства бытовой адаптации людей с ограниченными возможностями», «Воронежский региональный студенческий турнир физиков», известный сегодня как «Турнир трех наук» и ставший уже федеральным,  «Агронавигатор для самолетов гражданской авиации», - пояснил Борис Тригуб.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 20 ноября. Идеи участников должны содержать инновационную, техническую и процессную часть, а также должны быть подкреплены соответствующими обоснованиями.

Победителей назовут на церемонии награждения 25 ноября. По результатам оценки экспертного жюри в зависимости от номинации авторам лучших идей вручат именные грамоты от правительства Воронежской области и призы - гироскутер, шоссейный велосипед, смарт-часы, «умные» очки, интерактивный футбольный мяч.

Автор: Ольга Назимова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.