Воронежский институт МЧС прекратил набор студентов и курсантов

Воронежский институт МЧС прекратил набор студентов и курсантов

Решение связано с присоединением вуза к Ивановской академии


 

Воронежский институт государственной противопожарной службы (ГПС) МЧС России прекратил набор курсантов и студентов в 2017 году. Об этом сообщили интернет-газете «Время Воронежа» в приемной комиссии вуза во вторник, 2 мая.

Мера связана с реорганизацией вуза и присоединением его к Ивановской пожарно-спасательной академии. А также с риском недостатка вакансий для будущих спасателей и пожарных инспекторов.

– Необходимо оптимизировать количество специалистов, чтобы не получилось так, что мы готовим и выпускаем людей, а трудоустраивать их некуда. Программы подготовки останутся без изменений. Прорабатывается вопрос об открытии в институте своего диссертационного совет, – заявил замначальника института Юрий Мальченко на праздновании 50-летия вуза в пятницу, 28 апреля.

Документы приемной компании 2017 все еще находились на сайте Воронежского института ГПС МЧС на момент публикации текста. Информация должна оставаться на портале института в соответствии с требованиями Рособрнадзора и Минобразования, объяснили в приемной комиссии вуза. Сайт воронежского института МЧС пока не публиковал официальных заявлений о прекращении приема.

Воронежский институт МЧС должен был впервые набрать студентов-бюджетников в 2017 году. Вуз получил 16 очных и 19 заочных бюджетных мест для обучения бакалавров, а также 15 очных и 10 заочных мест за счет средств Минобрнауки РФ, сообщило РИА «Воронеж» со ссылкой на пресс-службу вуза в ноябре 2016 года. На тот момент вопрос набора курсантов на 2017/18 годы оставался нерешенным.

О расформировании института МЧС заговорили 17 октября 2016 года. Жительница Воронежа разместила в Facebook информацию о ликвидации вуза. Присоединить вуз к Ивановской пожарно-спасательной академии решили участники коллегии МЧС России на заседании 8 февраля 2017 года. Институт решили реорганизовать из-за наименьшего, среди вузов МЧС, материально-технического потенциала и числа учащихся.

 

Автор: Михаил Супруненко

Фото: Воронежский институт ГПС МЧС России

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.