Воронежский губернатор дал невыполнимое поручение

Воронежский губернатор дал невыполнимое поручение

Алексей Гордеев распорядился ускорить возвращение эвакуаторов на улицы города


 

В понедельник, 16 января, планерка у губернатора завершилась обсуждением насущного вопроса: как сделать так, чтобы снег на улицах Воронежа убирали лучше и быстрее. Как уже сообщала интернет-газета «Время Воронежа», одна из главных проблем заключается в том, что горожане паркуют свои автомобили по обочинам проезжей части, что мешает работать снегоуборочным машинам.

Эту же нехитрую мысль выразил и Алексей Гордеев, сказав, что проблема запрещенной парковки стала особенно ощутимой в период снегопадов. Руководитель транспортного департамента Александр Дементьев доложил главе, что в конце декабря был установлен базовый тариф на эвакуацию автомобилей, и что его  департамент уже подготовил необходимую документацию на проведение конкурса.

А губернатор, в свою очередь, дал поручение ускорить этот процесс.

Хотя что значит – ускорить? Конкурс нужно объявить, провести, подвести его итоги, заключить договор с подрядчиком… Эта канитель (вполне, заметим, законная) вполне способна растянутся до весны. А к тому времени и надобность в работе снегоуборочной техники отпадет.

Наше издание уже рассказывало, что проблема с тарифами на автоэвакуацию не с неба свалилась. По закону, российские регионы должны были пересчитать свои тарифы еще к 1 сентября прошлого года. Однако областное управление по госрегулированию тарифов сделало это работу только 30 декабря. Когда снег засыпал улицы Воронежа, и горожане безнаказанно могли парковаться там, где им взбредет в голову.

Если был губернатор дал поручение ускорить этот процесс хотя бы в сентябре, то у снегоуборочной техники был бы шанс очистить улицы Воронежа. Но тогда у Алексея Гордеева был другой приоритет – выборы в Госдуму. После выборов – отпуск. После отпуска – череда других неотложных дел. А потом выпал снег.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Если собрать вместе 9 беременных женщин ребёнок через месяц не родится. Губернатор этого не знает?
Воровайки застоялись в стойле. У хозяев (депутатов и больших гаишников) счета похудели. Заслали гонца к Гордееву: "Помогай, отец родной!". Насчёт невозможности убрать снег из-за нарушителей... Я бы перефразировал: потенциальные нарушители из-за неубранного снега не могут припарковаться и стать нарушителями...