Воронежский госуниверситет вступил в конкуренцию с медакадемией

Воронежский госуниверситет вступил в конкуренцию с медакадемией

Биолого-почвенный факультет ВГУ преобразован в медико-биологический


 

На Ученом совете Воронежского государственного университета принято решение преобразовать биолого-почвенный факультетв медико-биологический. Мотивировка – «в связи с открытием новых медицинских специальностей». Ректор ВГУ  Дмитрий Ендовицкийзаверил членов Ученого совета, что университет получил на 2017 год бюджетные места на все медицинские специальности, и попросил поддержать этот новый вектор развития университета.

Таким образом можно констатировать, что ВГУ вступил в прямую конкуренцию с Воронежской государственно медицинской академию за право обучения будущих врачей. Открытие в следующем учебном году бюджетных мест на медицинские специальности почти наверняка скажется на наборе абитуриентов в медакадемию. А снижение количественных показателей почти наверняка скажется на финансировании Воронежской медицинской академии со стороны учредителя, коим является Минздрав.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что по результатам мониторинга эффективности воронежских вузов за 2015 год медицинская академия оказалась далека от первых мест. В частности, обращает внимание тот факт, что в течение года после окончания этого вуза на работу в Воронежской области устраиваются только 64,8% выпускников медицинской академии.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Ребята, в моем понимании, пестики и тычинки отличаются от раковой опухоли. А Ендовицкий, не знаю по чьему приказу, их уравнял. Биолого-почвенный, все таки ближе к сельхозу. Я фуею. Мой совет, гоните этого Енду к едрене матери, тем более впереди выборы ректора. Ну ведь не все сводится к деньгам и финансированию. Есть же еще понимание отраслей науки и смежных направлений. А у этих - в глазах только кровавые доллары. Почему так говорю - потому что на протяжение многих лет у науки не возникал вопрос скрестить ужа, ежа и получить колючую проволоку. Блин, а у этих ендобездарей шило в жопе сидит. Гоните, пока не поздно. В москве их хренова туча, в Воронеже их быть не должно. Голосуйте за КПРФ, помогайте Журавлеву и Хазину, помогайте всем, кто хоть немного понимает в этом шабаше ведьм. По другому не могу сказать - это шабаш, или 88здец.
Этого следовало ждать, кто следующий (ЛТИ, СХИ и Техноложка)?...
Не согласна с комментраием про то, что БПФ близко к сельскохозяйственному направлению. У нас куча исследований по раку, диабету, артрита, старению. А что три новых кафедры будут деньги от классических направлений факультета оттягивать - это, конечно, печалит.
Факультет будет проводить исследование гомосексуализма с позиции информационно-волновой медицины на потеху толерантному Ендовицкому.
Дело в том, что ВМА готовит врачей по специализации лечения болезней или их устранения. ФМБН же разбирается со многими из них на малекулярном уровне, выясняется причинно-следственная связь и тд.это не значит, что вгу будет готовить просто хирургов , стоматологов или педиатров. С этим прекрасно справляется ВМА. Ребята будут заниматься прежде всего биологической стороной болезни,изучая ее подробно. ФМБН это не только песики и тычинки, направление биология имеет так же кафедру физиологии человек и животных, зная анатомию и микробиологию не хуже многих врачей. На мой взгляд(взгляд студента) вгу не конкурирует с медом, а просто хочет помогать людям и прежде всего абитуриентам
1286. Задайся вопросом. Почему эта катавасия происходит сейчас. И почему об этом не думали ранее. Ответ простой - раньше с кондачка ничего не делали. Сейчас - импотенты и климаксные хотят заменить то, что уходит с годами. А еще - есть такая контора как ВШЭ (высшая школа экономики). Так вот, она в Москве сожрала многие прикладные институты, забрав у них здания, наобещав хренову тучу бананов. В результате - вместо института остались несколько кафедр без лабораторий, без производственных мощностей. И вопрос - а что могут сделать прикладники без соответствующей инфраструктуры? Правильно - они хиреют, выпускают специалистов без знаний и т.д. Если ВГУ хочет стать ВШЭ воронежского разлива? - это трандец. Поэтому - студы, если есть деньги, уезжайте из Воронежа, обучайтесь в других Вузах. Там хоть может дадут специальность. А здесь - деньги потеряете, знаний не приобретете и работать будете там, о чем вы и не думали. Хотя - у нас работы много. Дворников тоже не хватает. А уж, дворник с дипломом медика от ВГУ - это достойно занесению в книгу Гиннеса. Короче - Ендовицкого и ему подобных - пинками в светлое будущее.
И еще. Не силен в этих перетурбациях, или мастурбациях, ибо не догоняю. Но хочу подбросить идею. Если ВГУушные медико-почво-биологи займутся пересадкой органов и будут пришивать яйца быка Физикам - думаю, это будет классно. Благодаря размерам органов животного у Физиков и ум будет таким же. А если еще Ендовицкому пришить хвост ящерицы - он будет бессмертен. На хвост ему наступят - он его отстегнет. Думаю он об этом и мечтает. Поэтому - надо рубить голову этим фантазерам, или распоясовшимся врагам.
А врачей в районах области не хватало, не хватает и не будет хватать. отому что зарплата очень маленькая. Надо врачам зарплату увеличить, а не гнать деньги из бюджета Ендовицкому. в его бездонный ВГУ. Где расследование ФСБ на эту тему?
Отвечаю на вопрос гостя - ГДЕ? Я думаю он и сам это знает. Этот город называется Караганда. И в этой караганде живут люди, которым твои чаяния пофиг. Поэтому, гости, участники, или просто читающие - определитесь для себя и ответьте на 2 вопроса - вам это нравится? и хотите вы что-то изменить? А после ответов на эти вопросы я вам дам совет. Хотя, ждать не буду и посоветую - не голосуйте за ЕДРО - это такая закамуфлированная ОПГ, что ее даже в учебниках правохранов пока не изучают. Вето.
Если взятки будут ниже, то есть хорошие перспективы, а уровень знания в медвузе и так чуть выше нулевой отметки, Какая разница где диплома раздавать.
А вы с студентами мед университета пообщайтесь, Многие похоже учились в школах для недоразвитых, а уровень знания выпускника за рамками серднего образования.