Воронежский дом 60-х годов дождался ремонта подъездов

Воронежский дом 60-х годов дождался ремонта подъездов

Работы проведет УК Ленинского района, вошедшая в структуру «ПИК Комфорт»

Управляющая компания Ленинского района предупредила жильцов дома №12 на улице Ворошилова о косметическом ремонте в подъездах. Местных жителей насторожило упоминание в объявлении московского ООО «ПИК Комфорт». В управляющей компании заверили, что работы не придется оплачивать отдельно, а упоминание фирмы связанно с тем, что УК Ленинского района вошла в структуру «ПИК Комфорт».

– Объявления расклеили, чтобы предупредить жильцов о работах. Чтобы они успели закрыть двери целлофаном и убрать коврики, которые могут быть испачканы. Сдавать деньги на эти работы людям дополнительно не нужно, они уже это сделали, оплатив квитанции, – сообщили в УК Ленинского района.

Дом на Ворошилова, 12 построили и ввели в эксплуатацию еще в 1960 году. А капремонт намечен только на 2022 год. Косметические работы проведут в рамках плана ремонта компании «ПИК Комфорт».

Московское ООО «ПИК Комфорт» вышло на воронежский рынок коммунальных услуг весной 2018 года, когда заключило соглашения с десятком крупных воронежских УК, такими как УК Центрального района, УК Железнодорожного района, УК Ленинского района, УК Коминтерновского района и другими. Эти УК обслуживают около 3 тыс. многоквартирных домов Воронежа.

В России под управлением «ПИК Комфорт» 54 млн кв. м в 48 городах 19 регионов. ООО ранее входило в девелоперскую ГК «ПИК» Сергея Гордеева, но с начала 2018 года вышло из ее структуры.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.