Воронежский детсад эвакуировали из-за дезинсекции

Воронежский детсад эвакуировали из-за дезинсекции

Управляющая компания заверила, что находиться в помещении было безопасно

Из детского сада №35 эвакуировали воспитанников из-за дезинсекции в подвале. Ситуация стала одной из тем планерки в мэрии 2 апреля. По словам чиновников, АО «УК Ленинского района» провела дезинсекцию, не предупредив руководство детсада. В управляющей компании заверили, что процедура не представляла опасности для детей.

Во время дезинсекции заведующая почувствовала посторонний запах, после чего детей вывели из помещения. Часть дошкольников забрали родители, а часть перевезли в другой детский сад. Для этого управа района выделила транспорт. Руководитель управления по делам ГО и ЧС Сергей Хомук сообщил, что специалисты взяли пробы воздуха в помещении.

Директор «УК Ленинского района» Александр Сезин объяснил, что тараканов травили подвале дома №19 на улице Куцыгина по заявке жильцов.

– Мы передали ее нашей подрядной организации, которая провела все необходимые мероприятия в соответствии с санитарно-техническими нормами. Препарат, который использовали дезинсекторы – сертифицирован и разрешен к применению. Его концентрация не превышала норму. Кратковременное появление неприятного запаха в смежных с обрабатываемым помещениях, которое заметила заведующая детским садом, - вполне нормальное явление. Препараты для дезинсекции всегда имеют ярко выраженный запах, чтобы спутать с безопасными веществами их было нельзя. Находиться в детском саду было безопасно. Уверен, это докажет и анализ проб, который взяли сотрудники Роспотребнадзора, – рассказал Александр Сезин.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.