Воронежский депутат Андрей Благов построит завод за 912 млн рублей

Воронежский депутат Андрей Благов построит завод за 912 млн рублей

Производство стекло-препреги, фольгированной диэлектрики и технических ламинатов начнётся в ИП «Масловский»


 

Строительство завода по производству  стекло-препреги, фольгированной диэлектрики и технических ламинатов запланировано на конец июля – начало августа 2017 года. Проект принадлежит ГК «Черноземье» депутата воронежской областной думы Андрея Благова. Реализацией занимается ООО «Универсал Строй».

Воронежские власти уже одобрили планы по строительству. В частности, департамент экономического развития региона совместно с инвестором провёл предварительную проработку проекта с учётом всех рисков.

Андрей Благов рассказал, что под предприятие отвели участок в 5 га. Финансируется проект из собственных источников и заёмных средств. Этапы реализации – 2017-2018 годы.

- Уже заканчивается изготовление оборудования. Необходимая инфраструктура к участку подведена. Идет этап проектирования, - прокомментировал председатель совета директоров ГК «Черноземье».   

Напомним, что о планах по строительству предприятия Андреем Благовым стало известно весной 2017 года.

В проекте на паритетных началах участвует и зарубежная сторона - Aerospace Composites GmbH. Немецкая компания брала на себя поставку оборудования общей стоимостью 8,2 млн евро, а российская – оплату.

Завод должен состоять из двух цехов -  по производству фольгированных диэлектриков и стекло-препрегов (стеклоткань, пропитанная эпоксидной смолой) мощностью до 4 млн кв. м в год и по производству технических ламинатов (стеклолисты, используются в печатных платах) мощностью до 350 тыс. кв. м и 250 тонн в год соответственно.

Сбытом займётся специально созданный торговый дом. Интересно, что половину произведенной продукции, по данным источников, в течение 10 лет планируют экспортировать. При этом покупателем будет выступать немецкая сторона проекта – Aerospace Composites.

Автор: Валерий Скворцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Хорошая новость. Только объясните мне, откуда у депутата, который должен был бросить все свои делюги при переходе на гос.службу - такие деньги? Закон говорит - либо бизнес, либо деньги. Конечно, я понимаю, что власти не бывает без денег, а денег не бывает без власти. Таки тогда не надо пиньдеть. Всякая ложь, вызывает отвращение. Если эта ложь не прикрытая - отвращение двойное. Надо признать - деньги, власть, коррупция - это основа нашего государства. А все слова о какой-то демократии - это уловки наперсточников. Но веревка не может же очень долго виться. Либо признайте действительность, либо мы уйдем к более правдивым и справедливым пастухам. Шестерки нам не нужны.
Вы ошибаетесь. У вас поверхностное знание закона. В региональном парламенте можно заниматься бизнесом. Там и на зарплате то не много депутатов. Вот Госдума - другое дело. Почти все депутаты воронежской облдумы занимаются бизнесом. В общем, подтягивайте матчасть.