Воронежским школам подарили две спортплощадким

Воронежским школам подарили две спортплощадким

Представители ДСК помогают молодому поколению расти сильным и здоровым


 

 

В среду, 4 октября, в микрорайоне Придонской торжественно открыли две многофункциональные спортивные площадки – в школах №55 и №81. В праздничных мероприятиях приняли участие представители команды ДСК.

Спортивная площадка в МОУ СОШ №55 была создана в рамках реализации муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта». Директор школы Татьяна Татаринскаяотметила: «Теперь у наших детей появилась возможность заниматься различными видами спорта. И всё это стало возможным благодаря сенатору Сергею Лукину и депутатам команды ДСК: Андрею Соболеву, Ивану Таратину и Владимиру Свиридову. Поскольку с их помощью наша школа была включена в муниципальную программу по развитию спорта».

 

Представитель в Совете Федерации от законодательной власти Воронежской областиСергей Лукинубеждён, что именно массовые виды спорта во многом определяют здоровье нации: «Воспитание сильного подрастающего поколения, которое должно разделять ценности активного образа жизни и физической культуры, – в числе приоритетов нашего государства. В рамках задач, поставленных президентом РФ Владимиром Путиным, необходимо обеспечить непрерывность подготовки спортивного резерва: от секций в школах – до спортивных вузов, от дворовых команд – до сборных страны. Важно создать эффективную систему вовлечения наших граждан в занятия спортом и условия для спортивной самореализации детей».

Напомним, что благодаря помощи члена Совета Федерации Сергея Лукина ещё в сентябре 2015 года в Придонском был сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Этот спортивный объект был построен ДСК в рамках частно-государственного партнёрства. В прошлом году при поддержке сенатора в Придонском открылся такой же каток, как на площади Ленина.

Многофункциональная спортивная площадка в МОУ СОШ №81 была обустроена в рамках реализации социального проекта «Газпром — детям». Депутат команды ДСК Андрей Соболев, представляющий интересы своего округа, обозначил важность данного направления: «Строительство таких объектов является приоритетом в рамках развития массовой физкультуры и спорта в Воронеже. Финансовые затраты не сопоставимы с их социальной значимостью и тем, что ребята могут заниматься в комфортных условиях. Современные площадки и стадионы при школах позволяют ребятам в круглогодичном режиме заниматься физкультурой и спортом».

Андрей Соболев вручил школам футбольные, волейбольные и баскетбольные мячи. Депутату предоставили почётное право забить символический первый гол в ворота.

 

Учащиеся школ искренне рады появлению новых спортплощадок. «Я давно занимаюсь волейболом, – рассказала ученицаМОУ СОШ №55 Анастасия Саврасова. – Раньше нам приходилось играть на асфальте, и, в результате, часто возникали травмы. Теперь мы можем заниматься, не опасаясь за своё здоровье».

 

Автор: Ирина Размустова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.