Воронежским инвалидам продали никчемное оборудование

Воронежским инвалидам продали никчемное оборудование

Контрольно-счетная палата выявила очередную напрасную трату казенных средств


 

Аудиторы Контрольно-счетной палаты региона завершили проверку того, как расходовались субсидии, выделенные департаментом социальной защиты области в последние два года.

Выяснился удивительный факт. В прошлом году региональному отделению Всероссийского общества глухих было выделено 900 тыс. рублей на покупку оборудования и материалов для выращивания птицы. Цель субсидии – помочь в трудоустройстве инвалидов.

Однако аудиторы установили, что оборудование это не использовалось более года, а инвалидов не обучали этой работе и не занимали трудом.

Еще выяснилось, что кормораздатчик за 650 тыс. рублей был куплен уже подержанным, без каких-либо документов и в довершение ко всему – ржавым.

Понять – работает это оборудование или нет, аудиторы не смогли, поскольку механизм пребывал в разобранном виде, а помещение было обесточено.

В общем, выходит, что воронежским инвалидам за миллион казенных рублей «втюхали» ржавую технику, которая, к тому же, судя по всему, не работает. И больше года все, кого это касается, закрывали на это глаза.

Материалы проверки, сообщает КСП, направлены в правоохранительные органы.

Автор: Семен Охлопков

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.