Воронежских водителей будут штрафовать за выхлопные газы

Воронежских водителей будут штрафовать за выхлопные газы

ГИБДД проведут рейды на дорогах области в рамках Года экологии


 

Губернатор Алексей Гордеев обсудил вопросы защиты экологии с главным федеральным инспектором по Воронежской области Александром Солодовым. Встреча прошла во вторник, 1 августа.

Речь шла о подготовке к месячнику экологической безопасности, который запланирован в рамках Года экологии. В ближайшее время будет создана рабочая группа, в которую, в том числе войдут представители Роспотребнадзора, Росприроднадзора, органов внутренних дел, управления гостехнадзора, департамента природных ресурсов и экологии области и так далее.

Предполагается, что на первом заседании обсудят мероприятия по экологической безопасности на дорогах региона.

- В частности, планируется определить перечень точек в городе и в муниципальных районах области, где сотрудники федеральных ведомств совместно с работниками ГИБДД будут останавливать водителей автотранспорта и измерять приборами контроля выброс вредных веществ в атмосферу, - пояснили в пресс-службе правительства области. - За превышение норм выброса собственникам автотранспорта будет выписываться протокол за правонарушение для дальнейшего взыскания штрафа. 

Рабочая группа оценит эффективность такого подхода, а также определит срок, в течение которого будут продолжаться рейды.

Отметим, месячник экологической безопасности начнётся не позднее 7 августа.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.