Воронежские власти тормозят с дорожным ремонтом

Воронежские власти тормозят с дорожным ремонтом

Минтранс недоволен темпами работ на территории областного центра


 

Воронежской агломерации необходимо активнее включиться в работу по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Такое заявление было сделано в Москве на пресс- конференции первого заместителя министра транспорта РФ Евгения Дитриха.

Кроме воронежских властей под раздачу попали еще несколько агломераций, в которых, как и у нас, до сих пор не завершены все процедуры по контрактам, распределяющим федеральные ассигнования на дорожные работы. В особенности досталось властям Саратова и Красноярска, у которых замминистра даже пригрозил забрать деньги  «в пользу других, более исполнительных участников проекта».

Напомним, в Воронеже в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» предполагается привести «в нормативное состояние» 60 основных магистралей города. Федеральное финансирование составило 1 млрд рублей, местные власти на условиях софинансирования добавили примерно столько же. Общий объем средств – 2,004 млрд рублей.

Заказчиком работ выступает муниципальное казённое учреждение «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства». Комиссию, которую определяет победителей торгов, возглавляют чиновники правительства области.

Пока все подряды в рамках проекта распределены между двумя компаниями – ООО «СМУ-90» и ООО «Навастрой».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.