Воронежские власти подсчитали потребность в поликлиниках

Воронежские власти подсчитали потребность в поликлиниках

За федеральные субсидии пока строиться только одно учреждение


 

В Центральном, Железнодорожном и Коминтерновском (улица Шишкова) районах требуется строительство новых поликлиник, заявил глава регионального департамента здравоохранения Александр Щукин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым в среду, 15 ноября.

По его словам, в рамках программы комплексной застройки городов из федерального бюджета софинансируют объекты здравоохранения. Пока в Воронеже  реализуется только один проект – строительство поликлиники на 550 посещений в смену в микрорайоне Шилово.

Александр Щукин также рассказал о приоритетах в областной адресной инвестиционной программе на 2018 год. Первым делом обходимо провести реконструкцию офтальмологической больницы, а также бывшего здания больницы №17 под современную женско-детскую консультацию для жителей Центрального района.

Сейчас перед департаментом здравоохранения стоит задача автоматизировать организацию работы во взаимодействии пациентов и лечебных учреждений. К примеру, это возможность записи к врачу через интернет, внесение и последующее ведение медицинских карт в электронном виде в единую базу данных, процесс учёта выписки медикаментов и так далее. Губернатор поручил подготовить проект поэтапного решения этого вопроса.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.