Воронежские власти направили 46 млн рублей на изготовление протезов

Воронежские власти направили 46 млн рублей на изготовление протезов

Подрядчику предстоит собрать более 300 искусственных конечностей 


 

Областной департамент соцзащиты начал поиски подрядчика для изготовления протезов  верхних и нижних конечностей. Общая максимальная цена контрактов превысила 46,7 млн рублей. Подрядчику предстоит изготовить 377 протезов, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок от 17 июля.

Власти выделили  2,194 млн рублей на приобретение 34 протезов рук. Самым дорогим из них стал функционально-косметологический протез после вычленения плеча – 138 тыс. рублей. Речь идет о протезе всей руки с шарниром плеча, сгибающимся локтем и косметической кистью.

На протезы ног направили 44,53 млн рублей. Из 343 искусственных нижних конечностей самыми дорогими стали протезы голени и бедра – почти 400 тыс. рублей.

Подрядчик должен предоставить протезы до 4 декабря 2017 года. Заявки принимают до 18 июля, а рассмотрят – 7 августа.

В 2016 году 21 452 человека обратились в социальные службы региона за техническими средствами реабилитации, куда входят и протезы. Но техсредства достались только 17 224 заявителю, сообщил ранее глава департамента соцзащиты Андрей Измалков. В 2016 году расходы на средства реабилитации составили немногим более 400 млн рублей.

В 2017 году, после февральской корректировки областного бюджета, субвенции на обеспечение инвалидов средствами реабилитации выросли на 404,3 млн рублей.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.