Воронежские управы будут выдавать разрешения на строительство

Воронежские управы будут выдавать разрешения на строительство

Администрация города готова делиться полномочиями с территориальными подразделениями


 

Управы районов города Воронежа будут рассматривать вопросы выдачи разрешений на индивидуальное жилищное строительство. Об этом заявил глава города Александр Гусев 5 декабря на совещании, посвященном перераспределению полномочий между структурными подразделениями администрации Воронежа.

Мэр подчеркнул, что задача администрации Воронежа – решать вопросы стратегического порядка, а дела текущие должны быть отданы районным управам. 

- За последние несколько лет сменились практически все руководители на ключевых постах в администрации, - пояснил Александр Гусев. - Люди обладают достаточными знаниями, опытом и компетенциями. Поэтому процесс решения текущих вопросов выстроен и не требует постоянного вмешательства. Сейчас нужно думать о стратегических ценностях для развития города и получении нового статуса Воронежа, как центра экономического роста.

На совещании прозвучало, что перечень передаваемых на места полномочий будет утвержден до середины декабря, а фактическая передача полномочий произойдет в начале 2018 года.

Что касается стратегических вопросов, которые останутся в ведении мэрии, то к первоочередным Александр Гусев отнес, например, обсуждение Генплана Воронежа и поддержку малого и среднего бизнеса, ориентированного на производство.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.