Воронежские учёные получат 500 тыс. рублей на реализацию проектов

Воронежские учёные получат 500 тыс. рублей на реализацию проектов

Победителями конкурса фундаментальных научных исследований стали представители ВГУ

Победителями конкурса фундаментальных научных исследований «Мой первый грант» стали девять молодых учёных из Воронежского государственного университета. Об этом сообщила пресс-служба ВГУ в понедельник, 26 марта.  

После победы на конкурсе каждому лауреату выделят 500 тыс. рублей на реализацию проекта в течение первого года. Для получения этих средств ученые должны заключить договоры с организаторами конкурса – Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ).

По словам организаторов, главная задача конкурса - это привлечение молодых ученых к активному участию в фундаментальных научных исследованиях и создание условий для проведения самостоятельных исследований по важнейшим проблемам естественных, гуманитарных и общественных наук.

В конкурсе участвовали молодые учёные в возрасте до 35 лет. Победителями стали аспиранты, доценты, ассистенты и старшие преподаватели ВГУ. Поддержку Фонда получили проекты , связанные с исторической геологией, химией, физикой, прикладной математикой, информатикой и механикой . Список воронежских лауреатов и их проектов можно посмотреть на сайте вуза.

Победителям нужно сдать отчёты за первый период реализации проектов в 2019 году. После этого в РФФИ определят, кто из участников получит еще 500 тысяч на дальнейшее осуществление своей идеи. 

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.