Воронежские торговые центры поплатились за нарушения пожарной безопасности

Воронежские торговые центры поплатились за нарушения пожарной безопасности

После прокурорской проверки супермаркеты получили штрафы на сумму 850 тыс. рублей

Прокурорская проверка обернулась штрафами для крупных торговых центров в Советском районе. Руководству ТРЦ придется заплатить в сумме 850 тыс. рублей за несоблюдение требований пожарной безопасности, сообщила пресс-служба облпрокуратуры 21 мая.

Санкции коснулись  ТЦ «Лента», «Карусель», «Ермак» и ряда объектов, клоторые пресс-служба облпрокуратуры не перечислила. Прокуроры выявили случаи загромождения путей эвакуации мебелью, банкоматами, кофейными аппаратами. В некоторых местах двери и эвакуационные выходы оказались заперты на замок. Кроме того, инспекторы обратили внимание на совместное хранение горючих материалов без учета противопожарных норм.  

Результатом проверки стали 242 административных дела о нарушениях требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ). Судя по пресс-релизу прокуратуры, штрафы в 850 тыс. рублей – это только начало.

Прокурорские проверки прошли с конца марта до середины апреля в крупных торговых центрах и местах массового скопления людей. Подобные проверки состоялись по всей России после трагедии в Кемерово. Поводом для масштабной инспекции стал пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», унесший жизни 60 человек.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.