Воронежские сельские ДК начнут новую жизнь

Воронежские сельские ДК начнут новую жизнь

В рамках партпроекта «Единой России» Дома культуры отремонтируют и закупят для них новое оборудование


 

В среду, 31 мая, в Воронеже «Единая Россия» провела совещание с представителями муниципальных образований, в которых реализуется партпроект «Местный дом культуры».

В рамках проекта в 2017 году планируют провести текущий ремонт в десяти сельских Домах культуры, ещё для пяти ДК будет закуплено необходимое оборудование: музыкальные инструменты, «одежда» для сцены, звуковая аппаратура и так далее.

Куратор проекта, член регионального политсовета «Единой России» Людмила Никитченко призвала всех участников тщательно следить за качеством работ и поставляемого оборудования. Она отметила, что работать следует сообща с местными ТОСами по вопросам благоустройства прилегающей к ДК территории, а вопросы оборудования зданий пандусами и поручнями для инвалидов следует решать совместно с партпроектом «Доступная среда».

Глава регионального департамента культуры Эмилия Сухачева отметила важность этого проекта.

- Долгие годы никто не обращался к проблеме Домов культуры, расположенных в наших обычных сельских поселениях. Благодаря «Единой России» появилась возможность дойти до самых отдаленных сёл. Теперь наша задача добиться высокого качества работ и поставок, - отметила она.

Комментируя итоги совещания, секретарь регионального отделения Партии, председатель областной Думы Владимир Нетёсов отметил, что в 2017 году «Единая Россия» реализует несколько новых проектов, которые направлены на повышение качества жизни селян.

- Цель проекта «Местный дом культуры» - предоставить всем равный доступ к культурной сфере, дать людям возможность реализовать свои таланты и дарования, участвуя в работе театральных студий, музыкальных, певческих и танцевальных коллективов. Главное – чтобы каждый городской или сельский житель ощутил себя частью единого культурного пространства, без каких-либо ограничений и барьеров, - заявил лидер воронежских единороссов.

Отметим, по инициативе фракции «Единая Россия» из бюджета в 2017 году на исполнение наказов избирателей выделили шесть миллиардов рублей. Дополнительно были направлены средства на реализацию новых партийных проектов по благоустройству. Речь идёт о проектах «Городская среда», «Парки малых городов», «Местный дом культуры», «Детский спорт».

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.