Воронежские предприниматели наладили «именное» производство

Воронежские предприниматели наладили «именное» производство

На Центральном рынке продают сыр, созвучный с фамилией главы собрания «Лидер»

Руководство кооператива «Центральный рынок» организовало на пустующих площадях второго этажа собственное производство молочной и хлебной продукции. И, судя по всему, подошло к этому делу с выдумкой. В частности, здесь на прилавке можно увидеть сыр «Рикотта нестерони» стоимостью 350 рублей за килограмм с подчеркнуто низким процентом жирности.

В линейке известных итальянских сыров марки «рикотта» модификация «нестерони» не упоминается. Очевидно, это творчество воронежских сыроделов. Как сказано на сайте рынка: «Наши сыроделы находятся в постоянном поиске идей, думая о том, чем бы удивить своих друзей – покупателей Центрального рынка».

Известно, что реконструированный Центральный рынок, который власти не раз называли социальным проектом, популярен не только у тех, кому, как правило, адресованы наши социальные проекты, но и у представителей воронежской политической и экономической элиты. Здесь нередко можно встретить вице-премьера областного правительства или члена гражданского собрания «Лидер» – этакого «клуба воронежских миллионеров» – передвигающихся по торговым рядам с тележкой для покупок.

Председатель кооператива «Центральный рынок» Александр Светланов является участником «Лидера». А председателем правления «Лидера» выступает руководитель группы компаний «Мегион», собственник ЗАО «МЭЛ» и ЗАО «Орбита» Борис Нестеров.

Легко вообразить, что придумывая название «Рикотта нестерони», руководство «Центрального рынка» таким образом хотело сделать приятное коллеге. Да и самому Борису Нестерову, окажись он на рынке, не придется долго искать товар, который ему по душе: достаточно увидеть название на ценнике.

Правда, там почему-то «рикотта» написано с одним «т». Возможно, это не ошибка, а тоже плод творческих поисков.

Автор: Александр Борисов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.