Воронежские дороги не пережили зиму

Воронежские дороги не пережили зиму

Аварийный ремонт решили провести при минусовой температуре

В воскресенье, 7 февраля, начался аварийный ремонт дорог.  Как рассказали интернет-газете «Время Воронежа» в пресс-службе городской администрации, первым делом выбрали наиболее разрушенные участки. В список первоочерёдных попали улицы 9 Января, Краснознамённая, Петровская набережная и Остужева.

- Резкое потепление, большое количество влаги на проезжей части, многократное превышение нормативных циклов замерзания и оттаивания верхних слоёв дорог привели к локальным разрушениям асфальтобетонного покрытия. В особенности это касается участков, на которых вышли межремонтные сроки, - пояснили в мэрии. – Преждевременный износ также связан с возросшей в последние годы интенсивностью транспорта, особенно большегрузного.

В администрации добавили, что используются технологии, позволяющие проводить работы зимой. В целом в план работ включили 158 объектов.

- Технологический процесс ремонта включает в себя подготовку разрушенных участков, изготовление литой асфальтобетонной смеси и её транспортировку специализированными машинами термос-бункерами, а также укладку, - продолжили в мэрии. – Это технология является более трудоёмкой и превышающей по временным стандартам традиционные.

Отметим, параллельно идёт подготовка к ежегодному ремонту дорог весной. Работы начнутся при положительной температуре.

Автор: Евгения Ольминская

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.