Воронежская военно-воздушная академия получит новейшие вертолёты

Воронежская военно-воздушная академия получит новейшие вертолёты

Глава вуза генерал Геннадий Зибров заявил, что ожидает поступления десяти «Ансат-У»


 

Начальник Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина генерал-полковник Геннадий Зибров на присяге курсантов рассказал, что в скором времени учреждение получит 10 вертолётов «Ансат-У». Об этом сообщает ТАСС.

- Получены новейшие комплекты разведки и РЭБ, самые современные образцы цифровых комплексов связи, средства аэродромно-технического обеспечения полётов, - цитирует агентство Геннадия Зиброва. – В ближайшие месяцы академия примет десять вертолётов «Ансат-У».

По словам генерала, академия сотрудничает со многими НИИ, конструкторскими бюро и предприятиями, которые работают в интересах авиации.

- Прежде чем новые типы авиационной техники попадают в войска, их оборудование, системы, узлы и агрегаты разрабатываются в рамках НИОКР (ОКР), проходят необходимые испытания на промышленных предприятиях и после этого поступают к нам в академию в качестве учебных пособий и в наших учебных аудиториях имеются практически все новейшие образцы, - пояснил Геннадий Зибров.

Генерал подчеркнул, что в академию поступают опытные, предсерийные летательные аппараты. К примеру, так уже было с самолётом Су-34, вертолётами Ми-28Н, Ка-52, Ка-226.

Автор: Александра Дроздова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.