Воронежская прокуратура ждет бизнесменов с жалобами

Воронежская прокуратура ждет бизнесменов с жалобами

Надзорное ведомство проведет день приема предпринимателей


 

Прокуратура области объявила о проведении Всероссийского дня приема предпринимателей. Сделано это во исполнение распоряжение Генпрокурора. Судя по всему, предполагается сделать эту акцию регулярной. Цель очевидна – оказать « субъектам предпринимательской деятельности» помощь по правовым вопросам.

Что касается нашего региона, то объявлено, что прием будет проводиться с апреля  в рабочее время в первый вторник каждого месяца работниками всех структурных подразделений прокуратуры области: аппаратом прокуратуры области, прокуратурами городов, районов, специализированными прокуратурами.

Непосредственно в прокуратуре области первый прием состоится 4 апреля с 9.00 до 18.00. Представители надзорного ведомства вежливо предупреждают коммерсантов, что им следует приходить с документом, удостоверяющим личность.

Очевидно, что воронежским предпринимателям есть, с чем прийти на этот прием. По данным той же прокуратуры, только в прошлом году в нашем регионе было выявлено более 4 тыс. нарушений закона в сфере защиты прав предпринимателей.

Один из самых любопытных фактов подарил публике департамент промышленности области, который при распределении между субъектами предпринимательской деятельности 88 млн бюджетных рублей более 20 млн выделил неправомерно.

А распоряжение Генпрокурора о всероссийском приеме представителей бизнес-сообщества косвенно свидетельствует о том, что кризис подтолкнул государство к простой мысли: предпринимателей надо беречь, кроме них, никто здесь продукта не создаст.

Автор: Герман Полтаев

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.