Воронежская область вошла в десятку регионов-лидеров по выдаче универсальных электронных карт

Воронежская область вошла в десятку регионов-лидеров по выдаче универсальных электронных карт
Также всё меньше горожан отказываются от ее получения

Все больше воронежцев решают получить универсальную электронную карту. По последним сведениям, которые приводит «Агентство по инновациям и развитию», столица Черноземья может похвастаться показателем в 4 200 заявлений о выдаче карт.

- Наряду с активной динамикой роста заявок на УЭК, сокращается и количество отказов от ее получения, - отмечают специалисты. - Так, в начале текущего года воронежцы не желали получать УЭК в 23 процентах случаев, однако уже в конце июля этот показатель составил всего лишь 2,5 процента. 

Воронежская область на сегодняшний день занимает пятое место среди субъектов России по количеству одобренных заявлений по выдаче карт, а также шестое место по их выдаче.

НАША СПРАВКА

Универсальная электронная карта - это современная альтернатива свидетельства обязательного пенсионного страхования, медицинского полиса, банковской карты, а также документ, удостоверяющий право гражданина на получение государственных, муниципальных и иных услуг (однако паспорт карта пока не заменит). С помощью УЭК можно записаться на прием к врачу, оплатить коммунальные услуги, мобильную связь, Интернет или покупки в магазине.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.