Воронежская область получит более 39 млн рублей на лекарства для инвалидов

Воронежская область получит более 39 млн рублей на лекарства для инвалидов

Деньги выделят из резервного фонда

Воронежская область получит 39,2 млн рублей из резервного фонда правительства на медикаменты для инвалидов и специализированные продукты лечебного питания для детей с ограниченными возможностями. Соответствующее распоряжение премьер-министр Дмитрий Медведев подписал 15 марта.

Всего на обеспечение граждан с инвалидностью лекарствами из резервного фонда всем субъектам федерации и городу Байконуру выделят 3,8 млрд рублей. На повышение квалификации врачей выделят 2,5 млрд рублей, в эту сумму войдет и закупка оборудование для 75 симуляционных центров. Часть средств пойдет на развитие интернет-портала непрерывного медицинского и фармацевтического образования. Благодаря этому доступ к информационному ресурсу будут иметь не менее 200 тысяч практикующих врачей.

Еще 4,35 млрд будет перечислено 84 регионам на обезболивающие средства, дыхательные аппараты, которые применяются при паллиативной медицинской помощи. По словам председателя правительства Дмитрия Медведева, эти меры помогут обеспечить граждан с инвалидностью жизненно необходимыми лекарствами и создать все условия для развития паллиативной помощи.

Автор: Эльвира Бутырина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.