Воронежская область получит 3 млн рублей на помощь кукольному театру

Воронежская область получит 3 млн рублей на помощь кукольному театру

Российские власти распределили субсидии между 73 субъектами федерации


 

Правительство России распределило 220 млн рублей между 73 субъектами федерации, следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовой информации 17 октября. Субсидии пойдут на поддержку творческой деятельности и техническое оснащение детских и кукольных театров. Воронежская область получит 3,168 млн рублей.

Театры получат средства по госпрограмме «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы. В 2017 году программу дополнили приложением, определяющим распределение субсидий из федерального бюджета на поддержку детских и кукольных театров.

Субсидии предоставляют по итогам отбора регионов, организованного Минкультом совместно с Всероссийским театральным обществом. Комиссия обращает внимание на художественную ценность творческих мероприятий, софинансирование которых осуществляется из федерального бюджета.

У воронежского кукольного театра богатая история. Первое представление театр показал в 1925 году. А в 1984 году театр кукол обзавелся собственным зданием на проспекте Революции, 50. Что касается детских театров, в Воронеже проходит ежегодный детский театральный фестиваль «Маршак».

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Как интересно - деньги театрам дают ( из нашего общего бюджета), но не спрашивают - за что? Кто же это такой молодец-получатель ? Никогда не обсуждали репертуар театров. В русской культуре принято поддерживать все виды творчества, что дают жить и выжить в климате России. А к нам в Воронеж присылают спектакли о похождениях какого-нибудь "Старого козла", приключений в психиатрической больничке, Ничего, что помогает выжить и быть ЧЕЛОВЕКОМ. Телевидение переполнено криминалом, радиоэфир переполнен песнями шизофреников. Все - из бюджета. Как же нам ВЫЖИТЬ? Кто умный - подскажите!