Воронежская область по производству молока выбилась в лидеры

Воронежская область по производству молока выбилась в лидеры

С профессиональным праздником местных аграриев поздравил глава региона


 

Воронежский губернатор поздравил представителей агропромышленного комплекса с Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.  Торжество прошло в Воронежском концертном зале в среду, 22 ноября.

Глава региона отметил ключевые достижения отрасли за 2017 год.

- Сегодня мы первые по молоку в ЦФО, пятые – в России. В этом году мы обогнали даже традиционного лидера – Московскую область, - подчеркнул Алексей Гордеев. – Мы продолжаем удерживать первое место по динамике в молочном скотоводстве.

По данным департамента агропромышленного комплекса области, за 10 месяцев 2017 года в регионе произвели 486 тыс. тонн молока. Это выше показателя 2016 года на 31 тыс. тонн.

От лица профессионального сообщества на мероприятии выступил генеральный директор фермы компании Молвест (ООО СХП «Новомарковское») Владимир Пулин. Он поблагодарил губернатора за поддержку.

- Несмотря на темпы роста молочного скотоводства, компания готова увеличивать показатели и стремиться к новым свершениям, - отметил он.

Владимир Пулин вручил главе региона картину, стилизованную под плакат советских времен с лозунгом поднять «еще выше общественной животноводство».

На церемонии подвели итоги конкурса «Лучший по профессии». В число призёров попал тракторист СХП «Новомарковское» Алексей Липчанский. За профессиональные достижения он получил сертификат на автомобиль Лада «Гранта».

На сегодняшний день ООО   «СХП «Новомарковское» – одна из крупнейших молочных ферм Воронежской области, где содержатся более 13 000 коров пород Джерси и Монбельярд. Здесь внедрено новейшее оборудование, например, роботизированные доярки, позволяющие производить дойку совершенно без участия человека.  В октябре 2017 года на крупнейшем аграрном форуме России «Золотая осень» предприятие получило золоту медаль за высокие показатели. Экспертное жюри отметило коров-рекордсменок, которые дают в год более 9 тонн молока жирностью 6% и показателю по белку – более 4%. Именно из молока коров пород Джерси производится линейка молочной продукции марки «Вкуснотеево».

Отметим, ежегодно «Молвест» перерабатывает 400 тыс. тонн молока в год и занимает третье место в России на рынке готовой молочной продукции России. В группу компаний входит восемь перерабатывающих предприятий и десять молочных ферм с общим стадом около 24 тыс. голов.

Предприятие производит молочные продукты 250 наименований торговых марок «Вкуснотеево», «Нежный возраст», «Иван Поддубный», «Фруате» и др. Продукты марки «Вкуснотеево» представлены в магазинах более 30 регионов России.

Автор: Александра Дроздова

Материал размещен на правах рекламы

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.