Воронежская «Гото Предестинация» дождется ремонта лишь в 2018 году

Воронежская «Гото Предестинация» дождется ремонта лишь в 2018 году

Материалы для починки судна и причала обойдутся облбюджету почти в 2 млн рублей


 

Поиски подрядчика для ремонта корабля-музея «Гото Предестинация» перенесли на 2018 год, рассказал представитель казенного учреждения «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области». Организация уже объявила торги на материалы для починки судна. Максимальная цена контрактов составила почти 2 млн рублей.

Источником финансирования выступил областной бюджет. На покупку канатов облбюджет выделил до 303,4 тыс. рублей. На лаки, краски, герметики и эмали пойдет до 801,8 тыс. рублей. А 851,8 тыс. рублей направят на покупку видеокамер и другого оборудования для наблюдения за кораблем. Прием заявок продлится до 5 декабря, а сам аукцион намечен на 8 декабря.

Музей открылся для посетителей в 2014 году, но ремонт потребовался кораблю уже в 2017 году. Поэтому отвечающее за его сохранность казенное учреждение «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области 31 октября объявило поиски подрядчика. Региональные власти намеревались заплатить за работу 1,9 млн рублей. Но аукцион не состоялся, так как на торги не поступило ни одной заявки.

«Гото Предестинация» («Божье предвидение») – копия корабля, построенного по проекту Петра I в Воронеже и спущенного на воду в 1700 году. Проектировка копии началась в 2010 году, строительство заняло около трех лет. Металлическое основание выполнил Павловский судостроительный завод, деревянный корпус сделали на карельской верфи «Варяг». Корабль совершил единственный рейс по Воронежскому водохранилищу 2 июля 2014 года.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Не успели построить,уже ремонт-это нормально?Или это пылесос денежный?