Воронежцы выбросили в мусорный бак «пакет Яровой»

Воронежцы выбросили в мусорный бак «пакет Яровой»

Неизвестные пытались сорвать митинг за отмену закона


 

Во вторник, 9 июля, на площади у кинотеатра «Пролетарий» прошёл митинг против «пакета Яровой». Мероприятие всё-таки состоялось, несмотря на то, что накануне организатору залили дверь строительной пеной.

В день митинга, за несколько часов до его начала, в редакцию «Времени Воронежа» позвонил некто, представившийся Александром Желтухиным (организатор митинга) и сообщил о том, что мероприятие отменяется. Чуть позже в группе митинга в социальной сети «Вконтакте» появилась запись от имени группы с таким содержанием: «Через два часа начинается митинг против «пакета Яровой». Местные хунвейбины уже залили дверь организатора митинга строительной пеной и усиленно обзванивают СМИ с сообщениями об отмене митинга. Сообщаем, что митинг состоится в назначенное ему время, 19 часов у Пролетария. Ждём всех заинтересованных». Изначально в группе было указанно, что митинг начнётся в 18:00. Как выяснилось из слов Александра Желтухина, кто-то специально поменял время мероприятия, чтобы его сорвать.

- Абсолютно смешная ситуация. Какие-то жалкие попытки противостоять людям такими методами: время менять, дверь заливать пеной. Хорошо, что хоть ещё чем-то не замазали. Я не собираюсь выяснять, кто именно это сделал. Я отношусь ко всему произошедшему с презрением.

 

В 19:00 на площади Никитина стали собираться люди с плакатами: «Закон Яровой — возвращение в 37 год», «Пакет Яровой — удавка на нашей шее». Помимо транспарантов напрямую относящихся к цели митинга, присутствовали и плакаты в защиту Еланского казачьего мемориала. На митинге можно было даже подписать петицию в защиту последнего.

 

Организатор Александра Желтухин объяснил вкратце собравшимся, что такое пакет законов Яровой и почему его нужно отменять:

- Мы бы не выходили на митинги, если бы видели во власти адекватных людей. Этот закон -репрессивный. Анализировать трафик интернета - это пустая трата наших с нами денег. Хранить трафик в течение 6 месяцев - абсолютный абсурд. Это не может быть реализовано. А депутаты наши этого не понимают, они показывают свою абсолютную глупость.

Во время его выступления послышались выкрики из толпы:

- Помягче говори, помедленнее!

- О, НОДовцы что-то там...Как бы помягче выразиться. - Желтухин прервал речь, чтобы успокоить «провокаторов».

- Привет предателям! За родину, за Путина, за Крым! Вас порвём засранцы, предатели! - ответили ему конкуренты из Национального Освободительного Движения (НОД).

Организаторы предоставили возможность взять в руки рупор и высказаться любому желающему. Выступающие говорили о росте цен на коммунальные услуги, о честных выборах и о том, что «власти Путина надо положить конец».

 

В центре митингующих организаторы поставили стол, рядом с которым поместили пакет для мусора с наклеенным на него изображением Яровой. В пакет заполнили той самой строительной пеной. В ходе митинга Желтухину пришла в голову идея о том, чтобы выбросить этот пакет в мусорный бак по окончанию действия

- Самое главное — ничего не бояться. Потому что власть вот эта нехорошая основана только на страхе. Давайте выбросим «пакет Яровой» в мусорный бак, вот что я хочу.

Автор: Ангелина Ксенофонтова

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.